Музыканты из группы «Разбитое сердце пацана» удивлены, что клип на их песню «Wall-E» признали порнографическим.
Как сообщало Еврорадио, на молодофронтовца из Солигорска Андрея Тычину возбуждено уголовное дело за распространение порнографии через интернет. Поводом стали четыре видеоролика, которые парень разместил в социальной сети «Вконтакте». Один из роликов — клип группы «РСП»
— Это он в родителей: мать постеснялась купить презерватив, а у отца
денег на презерватив не было!
на песню «Wall-E». Сообщается, что экспертная комиссия признала его порнографическим.
В комментарии порталу Tuzin.fm музыки Денис Тарасенко и Павел Городницкий раскритиковали мнение экспертов. Тарасенко назвал ситуацию полным бредом: «Мы же прекрасно понимаем, что если надо закрыть человека, то и в Белоснежке можно усмотреть порно, причем групповое. Я лишний раз перечитал определение порнографии. Наш клип не соответствует ему, поскольку нет демонстрации полового акта, ни крупных планов гениталий, ни всего того, за что мы так любим порно». Городницкий добавил, что их клип не тянет даже на легкую эротику: «А если нарекания на голых мужиков, то и общественные бани надо запрещать» суеро эротика.
Клип «Wall-E» в 2009 году был удален с Youtube «за нарушение условий пользования» через два часа после премьеры. Потом его вернули с пометкой ограничения по возрасту — от 18 лет. Посмотреть клип можно здесь.